Поумничаем? О времени-а может время - и вовсе побочный эффект перехода энергии в материю)) ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Умничаю. Вместе с автором концепции -
Основные свойства времени, выявленные с позиций естественнонаучного исследования, достаточно подробно представлены в работе С.Л. Громовой:
Каждая материальная система Вселенной обладает собственным временем.
Собственное время каждой материальной системы – мера гравитационного поля в системной локальности и мера плотности внутренней энергии.
В разноместных материальных локальностях Вселенной моменты времени различаются.
Каждая материальная система, имея своё время, излучает и поглощает псевдопотоки времени, условными носителями которых являются взаимодействущие совокупности материальных частиц и поля.
Параметры носителей времени и характер их взаимодействия с веществом системы определяют мощность воздействия на материальную систему.
Элементарные частицы обладают собственным темпом времени и одновременно являются носителями иновременных её потоков.
Степень когерентности (одинаковости и единства) собственного времени каждой материальной системы напрямую зависит от однородности гравитационного поля системы и величины плотности внутренней энергии всех подсистем.
Собственное время элементарных частиц с массой покоя слабо реагирует на земные гравитационные поля.
Изменение собственного времени любой системы происходит дискретно, а минимальная величина изменения равна кванту энергии.
Время любой материальной системы во Вселенной не одинаково в прошлом, настоящем и будущем.
Время во Вселенной универсально по своей природе во всех её локальностях: оно зависит от состояния пространства и физических процессов, их взаимодействий. При этом следует учитывать, что время в каждой локальности имеет различные темпы. Исходя из этого, можно сделать вывод о неоднородности времени и некоторой его изотропности в больших объёмах пространства.
Многомерность мира обусловлена координатами времени, но не координатами пространства
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
не уверен что существует какая-то энергия, думаю что не бывает ничего кроме материи
Мудрец (13737)
Время не побочный эффект перехода, время это продукт смешения энергии и материи в едином понятии (время). Если энергии достаточно, чтобы двигать мактерию, то это время течёт плавно и размеренно. Если масса велика, энергии недостаёт, то время тянется резиной, а если масса не достаточна, то время летит пулей Можно почитать об опытах ленинградского учёного Козырева, который в Пулковской обсерватории занимался взвешиванием времени. Потом этим занимались и американцы , и японцы. Сомнения ещё развеяны не все, но субъективно и мы ведь можем подтвердить то, о чём я написала!) ....это как раз та часть, где умничаю я....))