Философский вопрос -оч сложный--подумай: - Мудрость --это своеобразная трусость? К вопросу о разборках и невмешательстве в них. Реал тут тоже замешан).

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (50262)
здравый смысл - соотношение что я потрачу и что получу в итоге
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
дурой была - ею и останусь))
пройти мимо - не моё)))

салют, туфелька)))
ага штоб огребсти)))
Верховный Наставник (168540)
Осторожность-лучшая часть мужества.
Просветленный (720250)
Когда говоришь с теми, с кем не стоит говорить - теряешь слова.
Когда не говоришь с теми, с кем стоит говорить - теряешь людей.
Мудрый не теряет ни слов, ни людей.

Кун Цзы.
Верховный Наставник (128952)
Мудрость не трусость, мудрость есть предусмотрительность, видение развития событий на несколько шагов вперед.
Хранитель Истины (334443)
Мудрость- это, прежде всего ответственность за сказаное, тем более за совет. И ничего тут философского нет.
Наставник (34891)
мудрость-это когда сначала думаешь, а потом действуешь....или не действуешь......но в некоторых случаях не до мудрости....
Как-то ....невкурила смысла ))))
Верховный Наставник (232070)
Есть такая вещь. Мнение называется. и оно у всех разное. Кто как считает
Верховный Наставник (217049)
Не совсем, но... оч. близко)
Наставник (59654)
тут не разборки а скорей выепячивание и зависть и всё это псевдо! выяснят отношения с эраном монитора это по крайней мере девальвация себя))
Верховный Наставник (156327)
Мудрость это понимание. А вообще, у каждого свои мотивы участвовать или нет . Вот лично я не боюсь того, что мне кто-то что-то скажет пакостное. Просто я сама многое из того, что здесь говорится произнести не могу, не могу и всё. Эстетическое чувство не позволяет.
Наставник (25944)
Невмешательство - это никак не мудрость и не трусость. Точнее может быть невмешательство, при определённых обстоятельствах как мудростью - так и трусостью, так и трусостью, под мудрость замаскированной. Но жёсткой связки здесь нет - просто может быть, не более того. И уж чего не может быть ни при каких обстоятельствах, что бы истинная мудрость была некой реинкарнацией трусости. Между ними нет ничего общего. Есть типа пословицы: - "Старый воин - мудрый воин". Воину не мудрому, дожить до старости - не суждено. Мудрый понимает когда уйти в оборону, когда лучше даже отступить. И это не трусость - именно мудрость. Потому что выждав и подловив удобный момент - он пойдёт в наступление и нанесёт смертельный удар противнику.