Объясните мне, почему в День космонавтики говорят только о Гагарине?Если б ему ракету не

сконструировали, да не провели кучу экспериментов не только на собачках и обезьянках, но и на людях, на чем бы он полетел? на сохе?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (25944)
Может потому, что если сильно углубляться в истоки полётов савецкой технической мысли - непременно упрёшься в некоего фон Брауна. Без которого эти мыслята и не появились бы в совковых черепушках. Они собственно и не появлялись - внедрили уже им придуманное. Так сами то и развивали бы красную конницу. А фон Браун - он же фошизд... Получится, что как раз фошиздов благодарить надо...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39088)
Попрошу не искажать! На ступах летали! С вертикальным взлетом)))
Полет человека в космос стал венцом напряженной работы большого государства, а Гагарин стал первым)
Хранитель Истины (344813)

Жаба душит?.. Надо было тебя признать первой космонавткой?.. )
На котиках луччи)))дарова Фисилкааа,я скучала за тобой,лахудра
Наставник (50262)
в России
все по старинке как правило летают в основном на пиzдюлях
Верховный Наставник (169891)
аа.. Гагарину просто повезло быть назначенным героем... а как лётчик- полный ноль, что и пОказало ВРЕМЯ!
он первый и всегда им будет..
Просветленный (590442)
Идеология рулит .зачем людям лишнее знать