Я хорошо помню тот день, когда Ю. Гагарин полетел в космос, а что помните вы? Может кто Ленина вид

ел?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Просветленный (622398)
Я был еще мал..но помню...Батя тогда ТВ как раз купил первый .".Заря-2 А " назывался..вот такой примерно..в железном корпусе...он его называл "духовка"..))) и мы все смотрели прямую трансляцию...как Хрущев в восторге кричал в одном сюжете -"Юрка! Молодец!"...как он шел по ковровой дорожке ..а потом помню его кортеж и мне понравились мотоциклисты -их красивые мотоциклы,четкие действия ,красивая форма и когда у меня спрашивали - ну, кем хочешь быть когда вырастешь? , то я отвечал - "Охранником у Гагарина!"..))) очень хотелось такой же мотоцикл и такую же форму..)) А в стране просто праздник был ...наверное так же примерно встретили известие о Победе..Эйфория массовая была..особенно когда потом запуски пошли каскадом с нашими космонавтами..каждый ощущал себя жителем великой страны и великого народа.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Ленина? Нет...это нет. А вот с Каплан как то чай пили. Там еще Троцкий был и этоткакего... Маяковский, кажеццо.

Да, полет Гагарина помню. Помню, как люди стояли у столбов с "колокольчиками" и слушали. А нас с урока отпустили домой.
динозавры вспоминаются...
Хранитель Истины (424933)
недоработочка вышла)) меня еще не родили
Просветленный (836171)
Мама с папой Гагарина в живую видели, а я только бывшего и настоящего президентов Марий Эл)
Бывшему коттедж проектировал, когда он уже не у власти был)
Наставник (33517)
я помню стишок
когда был Ленин маленький
с кудрявой головой
он тоже бегал в валенках
по горке ледяной
камень на камень, кирпич на кирпич
умер наш Ленин великий, Ильич
книжку оставил, велел прочитать
будем мы Ленина век вспоминать
Хранитель Истины (289297)
Издеваешься,я тогда не родилась ещё)))
я видел,как Ельцин бухой оркестром дирижировал
Верховный Наставник (129156)
Ленина, Сталина нет.Но вы навеяли, вспомнил, как одного соседа обругал, я заорал на всю улицу--Булганин гребаный!!!! а потом стал оглядываться, не слышал ли кто.. испугался не своей ругани, а то , что вспомнил Булганина вкупе с матом....Мне было 7 лет, такие были времена....
Верховный Наставник (148075)
Ну ты и загнул!)) Здесь Дунканов Маклаудов не наблюдается вообще то. Привет.
Наставник (67837)
а я родился в том городе где он (Гагарин) приземлился, ну и Брежнева я ещё застал))
Помню Ельцина по телеку, рассказывали как у него болячки постоянно лечат. Мне он сразу не понравился своей рожей
а я счас лопаю ложками чернику и читаю ваше пипсдабольство
Наставник (46298)
Аха, вспоминаю как под Полтавой, шведов били... Я при Брежневе родился...
Мудрец (23042)
ой.
Хранитель Истины (380631)
Я через 3 года после этого события родилась! Не совсем еще старперка!
Мудрец (23233)
Родители рассказывали, по радио передали про полёт. Их с уроков отпустили, на улицах людей полно было, все радовались, даже рабочие из цехов повыскакивали. Настоящий праздник был!
Мелкий был, не помню.

А Ленина видел. В мавзолее