Нужно ли белить стволы плодовых деревьев на даче? Или это так, для красоты только? Эффективно ? +

И главное, где взять эту побелку? Её продают? Где? Где всё для садоводства?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (424752)
нужно, ибо: это сбережет кору, спасет от ожогов, если побелка включает в себя ароматические вещества спасет от погрызов зайцев всяких и прочих. И покупают ее, соответственно, в специализированных магазинах
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нужно,чтоб мантаво... разные не заводились,от мха-лишайника,солнечных ожогов.
покупал спец краску в магазе "семена". написано два года держится - фигня,облетела к зиме,ещё раз красил.ваще хорошая штука,обеззараживает,похожа на водоэмульсионку густую ток,не вонючая,разводится водой и свежая смывается хорошо.деревца красивенькие стоят,беленькие.
кста,над подновить.
Гроссмейстер (5986)
Добавлю к предыдущим ответам - молодые деревья с тонкой еще корой, белить не рекомендуют, лучше использовать другие методы защиты.