Ученик (105)

Исправить речевые ошибки, связанные с незнанием лексического значения слова. + Литература

1. Обилие аксессуаров отягощает сюжет, отвлекая внимание от главного.
2. Выступающий оперирует положительными примерами из жизни групп.
3. Ученики пристально слушали выступление артиста.
4. Эта борьба ведётся под тезисом защиты прав человека.
5. Докладчики обычно фигурируют такими выражения, как "имеет место", "оказывает помощь".
6. Мы испытываем летаргию по прошлому.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (107807)
1. Обилие мелких подробностей отягощает сюжет, отвлекая внимание от главного.
2. Выступающий приводит положительные примеры из жизни групп.
3. Ученики внимательно (сосредоточено) слушали выступление артиста.
4. Эта борьба ведётся под лозунгом защиты прав человека.
5. Докладчики обычно Оперируют (пользуются) такими выражения, как "имеет место", "оказывает помощь"
6. Мы испытываем ностальгию (тоску) по прошлому.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
:((
1. Обилие ПОДРОБНОСТЕЙ отягощает сюжет, отвлекая внимание от главного.
2. Выступающий ЦИТИРУЕТ положительные примеры из жизни групп.
3. Ученики ВНИМАТЕЛЬНО слушали выступление артиста.
4. Эта борьба ведётся под ЛОЗУНГОМ защиты прав человека.
5. Докладчики обычно ОПЕРИРУЮТ такими выражения, как "имеет место", "оказывает помощь"
6. Мы испытываем НОСТАЛЬГИЮ по прошлому.
Ученик (102)
Эта сомнительная борьба ведётся под тезисом защиты прав человека.