Почему отопление не отключают, когда на улице+20. Окна настежь, улицу топят, а платить нам.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (39681)
Ты не поверишь, но за то, что ТЭЦ, или что там у тебя кочегарит, имеет лимит газа, угля или иного топлива. И если заявленный объем не спалила, то платит штраф газовикам. Это смешно, вроде, но от совка такая хрень осталась...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
А краник закрыть - слабо? Тогда домовой счетчик будет меньше мотать. А если так сделают ( и делают!) все жители дома, то и за тепло платим меньше.
Наставник (52783)
вот попистишь ты тут, а завтра пойдёшь и заплатишь) ты только здесь герой)
Наставник (74660)
так работникам теплосетей тоже денежки нужны )
Вот и придумываются всякие нормативы.
Есть норматив, по которому отопление отключают когда среднесуточная температура будет по-моему Х градусов по Цельсию на протяжении вроде бы Y дней.