Почему Италия всегда гордилась тенорами, а Россия басами ? :-)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (305047)
Интересно подметил. - действительно это так... наверное условия природные влияют - мы суровее...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Там гондольеры, а у нас - бурлаки...
Верховный Наставник (203782)
В России не принято немного подкастрировать певуна.
Наставник (46298)
Теноры как я помню были кастратами раньше... где-то слышал...
В Италии к тому же ценили кастратов, а у нас предметом гордости всегда была "мужская сила" (понятно, о чём речь )
Верховный Наставник (168540)
А где видел, что-бы медведь тенором был? Только козы да овцы тенорами блеют.
Раньше ели редьку с квасом
А потом пер де ли басом....