Прочитала, что воду для аквариума нужно отстаивать три дня и только потом запускать рыбок..а у нас

уже куплены рыбы в пакете и их нужно выпускать....зять купил(((
Что делать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (207164)
Залей воду из канистры
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
выпустить в аквариум..
ток кислород не забудьте включить
.
Мудрец (23540)
пожарить и забыть
Выпускайте. Это условности. В пакете закачивают кислород. Кажется на день хватает. Дольше ждать- сдохнут. Что за рыбы хоть? каков размер аквы?
Можно выпускать, главное чтобы температура была градусов 22-25
Наставник (53771)
хотя бы несколько часов...пока перелейте рыбок вместе с родной водой в банку...удачи!
Верховный Наставник (148611)
набрать родниковой воды или в магазине бутилированной купить...там хлорки нет...
Переливайте воду из одной емкости в другую, многократно. Хотя бы литра три для начала. Она насытится кислородом и немного улетучится хлор. Добавляйте к воде, в которой находятся рыбки постепенно, не более 25% за раз с интервалом часов в пять-шесть, как минимум.
И в пакете рыбок не держите, там нет доступа кислорода.
Всё будет нормально.
на счёт выпускать или нет, я в этом никера не понимаю... а вот как ловить, могу научить...
Наставник (54686)
нет запаса отстоенной воды в доме, спросить у соседей, необходимый объем для аквариума воды можно довести градусов до 80, остудить до 22-24 град, это менее 3 х суток
Верховный Наставник (128966)
Три дня слишком много.12 часов хватает -собственный опыт. Поверьте.
Верховный Наставник (186787)
вода из под крана имеет большое количество растворенного воздуха
это рыб убивает, так же как и кислотность
но есть выносливые рыбки
какие рыбки у вас куплены?
пойтить в магазин и купить 5 литров нормальной воды в канистре..И пустить туда рыбок на 3 дня..пока водопроводная отстоится.
Верховный Наставник (144319)
Честное слово ничего не могу вам тут посоветовать
тк рыбок никогда не держала
Рыбок от кошки берегите