Гроссмейстер (5708)

тебя тоже бесит это помешательство на смартфонах или ты сам из этих? +

12 августа 2014г около часа дня начальник дежурной смены службы пожаротушения Эдуард Куликов возвращался на работу после патрулирования лесов. Неожиданно он увидел густой черный дым и отблески пламени, поднимающиеся вдалеке над частным сектором.

- Связавшись с диспетчером, он узнал, что никакой информации о пожаре не поступало. Приняв решение отправить на место две автоцистерны, он сам поехал к месту ЧП, ориентируясь по столбу дыма, - рассказала Наталья Никитина, пресс-секретарь пожарной охраны Коврова.

Оказалось, что горел двухэтажный деревянный дом. Огнем был охвачен весь второй этаж и чердак. Жильцы, заметив пожар, выбежали из дома и в растерянности стояли на улице. А зеваки, вместо того чтобы позвонить «01», стояли и снимали происходящее на телефон.

- Когда мы спросили, почему никто не вызвал пожарных, люди говорили, что думали, что кто-то уже позвонил, - объясняет Наталья Никитина. - В первый раз сталкиваемся с такой ситуацией. Лучше несколько раз позвонить пожарным, чем стоять и просто смотреть.
Пожар в одном из домов Уссурийска вспыхнул вечером 8 апреля 2016г. Сильный ветер быстро раздул огонь. Очевидцы произошедшего тут же выхватили свои телефоны и… начли снимать все на видео. Вызвать спасателей при этом не догадался никто.

Первые кадры уже были выложены в Сеть, а спасатели все еще не знали о случившемся. Первым в МЧС позвонил сотрудник пожарной части, случайно проезжавший мимо, сообщает UssurMedia.

Погоня за «лайками» стоила жизни 73-летней женщине. Пока зеваки постили на своих страницах огненные кадры, пенсионерка пыталась выбраться из горящего здания. Предположительно, она отравилась угарным газом.
Дополнен 8 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
1. Какое помешательство?
2. Что такое смартфон?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7323)
Да, тоже малость бесит, люди толпой достают смартфон уже на уровне рефлексов.