Советник (4036)

Что хуже: ОДИНОЧЕСТВО одинокого человека или одиночество вдвоем?

Этот вопрос удален на мейле.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хуже одиночество в толпе
"В разное время я любил отдельных людей, но к людям вообще никогда не чувствовал особой симпатии...Кажется, ни разу в жизни я не заговаривал с незнакомыми людьми в вагоне или на пароходе...Я не наделён всеобъемлющим сочувствием и пониманием.. Я не общителен..Застольное веселье всегда мне было скучно..Я не люблю, чтобы ко мне прикасались и, когда меня берут под руку, мне нужно сделать над собой усилие, чтобы не отодвинуться..нигде я не чувствую себя так одиноко, как в толпе, охваченной бурным весельем или столь же бурным горем.."
У. С. Моэм Подводя итоги М, 1991 С.76

или вот ещё

Ненавижу
толпу,
мелочную,
низкую,
способную, согнув
шею,
лишь жрать спать да детей
рожать.
Ненавижу
толпу,
трусливую,
покорную,
сегодня преданную мне,
а завтра
сосущую кровь мою
Богислав фон Зельков
думаю, поди такими стихами подписались бы многие "национальные лидеры"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428130)
Да уж))
Одиночество в сети хуже всего.
Когда вокруг тебя куча аккаунтов с яркими аватарками,и вроде и пишут тебе и ты им...Но все равно...Одиноко((
Наставник (39665)
Одиночество вдвоём страшнее . :-(((
Верховный Наставник (127565)
Дедушка с бабушкой в одиночестве..Так лучше.. )))
Наставник (94188)
Ну, одно другого стоит, хотя честно скажу - одиночество Одного человека - чревтао еще и тем, что в критический момент РЯДОМ НИКОГО НЕТ. А одиночество вдвоем -привсех негативных моментах - решает хотя бы эту проблему...