Владимир Путин присвоил звание Героя Российской Федерации Саше Прохоренко.Честь и слава офицеру!

Президент Владимир Путин своим указом присвоил звание Героя Российской Федерации старшему лейтенанту Александру Прохоренко (посмертно) за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, сообщила пресс-служба Кремля.
Прохоренко - военнослужащий Сил специальных операций Вооружённых Сил РФ, лейтенант. Погиб 17 марта 2016 года при выполнении специальной задачи по наведению ударов российских самолётов в районе населенного пункта Тадмор (провинция Хомс). Попав в окружение боевиков "Исламского государства" (ИГ- Запрещена в РФ), офицер вызвал огонь на себя.

Вечная память рускому офицеру!!

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (105901)
Честь и слава! Один знакомый офицер-артиллерист
дважды за службу в Афгане, в аналогичной ситуации
вызывал огонь на себя и дважды ему повезло - отде-
лался контузией. Но так, как остался жив, получил два
ордена "Красной Звезды."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (343832)

Честь и слава!
Пусть земля ему будет пухом.