Как думаете,"благодаря" Ответам...У некотрых людей могла возникнуть тут такая фобия?

...как к примеру "боязнь выходить на улицу"

не буду говорить,кто,но не тока здесь,но и в других категориях есть такие личности,судя по рассказам которых,они вообще не выходят из дома,а целыми днями сидят в инете...
говорят,что не работают,получают пенсию,а еду приносят внуки и т.д
и что им общения в инете вполне хватает,не хотят видеть реальных людей,они все такие жестокие и т,д

или это просто тролли????
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Нет, благодаря Ответам, думаю нет...
Если человек так живёт, то причина этому не Ответы и не инет, а более глубокие проблемы, чаще всего, психологические, душевные, комплексы, страх, одиночество, внутренние конфликты. И я не говорю что этот человек псих, просто он так живёт, спрятавшись от всего мира... Что не может не усугублять его состояния и быть на пользу.
Ведь наличие инета, совсем не означает что человек будет ж и т ь здесь... Каждый по своему его использует.
Хотя конечно мы все, хотя бы немного, но являемся инет зависимыми, что бы кто не говорил, иначе бы не были сейчас здесь, но главное при этом не забывать о настоящей жизни, которая в реале, о близких, о небе, о солнце, о весне за окошком...))
В любом случае, осудить легче всего, а вот попытаться понять причину такой жизни, сложнее...
Убедилась не раз, что в Ответах сидят очень разные люди, от самых несчастных и злых на весь мир, до радостных, добрых и общительных. )

~
Привет, Зуля ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
идеальный вариант .
уже полным ходом формируются новые зависимости и болезни)))
Хранитель Истины (301577)
Эт не фобия, эт ленивцы))))
Другие дело, что человек инвалид и выйти на улицу возможности нет, инет - единственная радость в жизни))

Приветики)))
Верховный Наставник (154052)
Опять двадцать пять! Т.е. мы все типа нереальные. Реальные на улице и они в сто раз лучше нас, и чем же?
Хранитель Истины (284009)
Лично я всегда любила дома сидеть, на улицу выхожу только по делам, если что-то надо. Или летом можно прогуляться, когда погода хорошая. Страха у меня нет, просто не люблю болтаться по улицам, особенно в холод или дождь. Что я там забыла))) Тут интернет не при чём, не было бы его, всё равно дома бы торчала)))
Социофобия - вполне реальная проблема времени. Степень только разная: от легкого дискомфорта до тяжелых форм. Кстати, не только интернет этому способствует, но и, например, супермаркеты и всякие банкоматы и т.д. , где нет контакта с продавцом, работником банка. Минимум общения. Конечно, определенный психотип попадает под удар. И в любом времени есть свои фобии.
Наставник (84789)
Да не, обратная зависимость.
так они сидели по домам, а благодаря интернету мы этих людей увидели))
Наставник (52565)
Мы здесь отдыхаем ващет.)))
Привет!Человек, который живёт в инете других посылает в реал.
https://otvet.mail.ru/answer/469614992
Это не от Ответов зависит.Сюда приходят с уже готовыми фобиями и заболеваниями.А уж от чего у них там всё это развилось-у всех свои причины.