...Раньше, к женщинам обращались: леди, мадемуазель, мадам, сударыня... А сейчас: баба, девка, детка, тёлка... Как думаете, что будет дальше? И влияет ли это на самих женщин и их воспитание??? ))

ну и на воспитание самих мужчин, естественно?! ))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (152714)
От женщины зависит и от воспитания мужчины
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
Беда вся в том, что у нас в стране нет общепринятой формы обращения к женщине или девушке. В Англии – миссис или мисс, во Франции – мадам или мадемуазель, в Германии – фрау (раньше к незамужней обращались фройляйн, но теперь это обращение устарело и уже используется с иронией), в Испании – сеньора или сеньорита. А в России … мрак
Октябрьская революция вместе с уничтожением царского режима упразднила и употреблявшиеся формы обращения того времени. Вместо вежливых и уважительных «госпожа», «сударыня» или «барышня» все стали обезличенными и безполовыми «товарищами». Советский Союз развалился и злополучный «товарищ» в виде обращения к женщинам благополучно канул в лето.
А как же теперь в современной России обращаются к женщине?
Красавица! – Фамильярное обращение со стороны мужчин.
Женщина! – Просторечное, часто вызывает негодование и протест.
Гражданка! - Официальное обращение, чаще используется полицией.
Тётя! Бабушка! - Используется детьми.
Доченька! Дочка! – Обращение со стороны пожилых людей.
Мать! - Грубоватое, к пожилым, простым женщинам.
Сестра! Сестричка! Землячка! – Фамильярное обращение, чаще со стороны мужчин.
Голубушка! Милая! - Чаще со стороны пожилых людей, или же как фамильярное.
Мадам! – Используется в речи представителей старшего поколения, интеллигенции.
Дама! - Чаще используется с негативным оттенком.
Сударыня! –Обращение, употребляемое с добрым отношением, уважительно, (устаревшее).
Госпожа! – Чаще используется в официальных обращениях.

Влияет, конечно. Мы все в одной среде вращаемся. Мне нравится очень обращение сударыня и барышня...

- Можно я постою с Вами рядом?
- Вас здесь убьют.
- А Вас разве не убивают?
- Нет, меня уже убили.
- Такую славную барышню?
- Какое слово чудное!
- Вы сегодня прекраснее, чем вчера.
- А Вы скажите еще раз.
- Что?
- Барышня.
Раньше женщины меньше пили и курили! Были более спокойными! Не было такой распущенности в сексуальном плане! На сторону меньше бегали!
Я так не называю!
Хранитель Истины (399300)
Конечно, влияет. Посмотрите, каким языком женщины здесь выражаются. Бабьим. А многие вообще шлюшьим.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236454)
Мадам, Вы Не Правы!
Чтобы к вам обращались "сударыня", надо ей быть....
Вот одна из "сударыней".....

Мудрец (20421)
да нармальна все ) это , наверно всежи, падарак железного занавеса )) учитывая прогресс добывать писчу женщина может наравне с мужчиной , отсель и войнушка инада паставить себя ))ну и по принцыпу самое яркое ( это как гасторбайтеры первым схватывают русский мат ) женщины начинають бычить , пальцы гнуть ( причом круче некуда ))) пример .. - " килечка " . ответная реакцыя предсказуема )) середина прошлово веку была примерно такая же за бугром ) -- перебесяццы успокоюццы )
а как говорить .. .. ( от тута склероза )) но каэццы опубликованное письмо Лихачова Гранину .. от там неплохо все сказано )
Верховный Наставник (126256)
Ну,.. это смотря к какому сословию относишься... )

Наставник (68201)
Неправда твоя.
Обращение зависит только от социальной группы.

Даже я, как женоненавистник, не отрицаю, что первичное обращение должно быть уважительным, если визави не успел испортить ранее мнение о себе.