Покаяние должно быть искреннее и совершенно свободное, а никак не вынужденное временем и обычаем или лицом исповедующим. Иначе это не будет покаяние. Покайтеся, сказано, приближибося Царство Небесное (Мф.4:17), приближися, то есть само пришло, не нужно до

долго искать его, оно ищет вас, вашего свободного расположения, то есть: сами раскаивайтесь с сердечным сокрушением. Крещахуся (сказано о крестившихся от Иоанна), исповедающе грехи своя (Мф.3:6), то есть: сами признавались в грехах своих. Преподобный Иоанн Кронштадский
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
давай сразу к следующему шагу перейдём- раздаче имущества? я приму всё!