Почему люди стали какими-то инфантильными? Это интернет так влияет?

Или интернет просто хорошо выявляет кто есть кто и скрытая инфантильность становится видна как никогда? Вроде раньше-то, в советское время, люди такими не были. Или были и раньше, а советские фильмы просо идеализировали людей, показывая их не такими как есть, а какими должны быть?
Как по-вашему?
*просто
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (399352)
Скорее телевизор. Резкая перемена, начиная с конца 2013 года. Не знаю, чем именно объяснить, но догадываюсь. 50-летние рассуждают и выражаются, как 14-летние. Причём, если у настоящих подростков есть шанс повзрослеть, то у этих уже нет, им некуда. Но у них самих спрашивать бесполезно: они же не знают, что им промыли мозги и что ими теперь управляют, как велосипедами, внушают мысли, которые они принимают за свои собственные, и т. д. Это особенно заметно, когда на ТВ резко меняют позицию по какому-то вопросу: здесь она у большинства тоже меняется практически мгновенно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46298)
Я играю в интернете. Как можно человека отыгрывающего какую-либо роль, в чем-то выявить?
Верховный Наставник (140568)
Интернет очень полезная штука. Это как гамбургский счет. В реале все стараются казаться лучше, чем они есть на самом деле, ну, схлопотать реально можно, или репутацию себе попортить. А здесь каждый человек раскрывает свою суть. И подноготную. И это очень ценно для понимания психологии как отдельных людей, так и психологии толпы.
Верховный Наставник (101099)
Люди всегда были разными...
Советские фильмы идеализировали, конечно. Не стали другими. Интернет просто вскрывает.