Mia
Верховный Наставник (228043)

Какая скидка на товар может заставить Вас купить его?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Вы знаете - я живу в какой-то удивительной стране - где официальная инфляция больше 10%, а постоянные скидки от 20%...
Причем все это называется любимым словом у нас "Акция"...
Вот я не понимаю - зачем тот же "Мяснов" уже второй год пишет на куриных тушках - "Акция - скидка 25%"?
Ведь любому зашедшему и увидевшему цену - уже понятно - дешевле нет нигде...
Зачем?
Или джинсы.
Вот пришла новая партия. На неё повесили "Новая коллекция". Отвисели они, покрывшись пылью, месяц... И начинается "Sale -30%"... потом еще по 20% каждые два месяца... В результате - джинсы из 4999 рублей превращаются в 1299 рублей...
Ну и т.д.
Но вопрос не про это...
Мой ответ таков - все зависит от товара... Если мне это очень нужно - то мне и скидка не помеха - куплю. Пример - сломался пылесос. Что я делаю? Правильно выбираю из каталога подешевле и покупаю - не обращая внимание на скидку...
А вот если товар мне не нужен - то я его и за рубль не куплю...
Например книгу - "Капитал" К. Маркса. Зачем мне этот кирпич? Тем более в юности прочитал и больше не тянет, а ребенку не посоветую, а если захочет - пусть сама покупает...
Хотя есть "подарочный фонд" - к прмеру всегда лежат коробки конфет и бутылки коньяка дома... Это вещь нужная! И такие вещи куплю!
Если и не подарю, так сам съем/выпью - не пропадать же добру?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
100%
Верховный Наставник (152714)
Если он мне не нужен, то никакая