А кто знает..- какая цифра жертв политических репрессий советского периода сейчас указана в учебнике

истории России? чему учат сейчас детей? какие цифры приводят? просто интересно..))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (181756)
Ну-у-у-у, Кузьмич, тебя сейчас "просветят", как и в учебниках... Кругом же "демократия", nugopacня рулит. Свободы им не хватает. Сейчас писак развелось, топоров столько ещё не выпустили, чтобы руки им отрубить... ))))))))

Доброй! )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86597)
нет никаких цыфр. людей расстреливали в казематах лубянки и закапывали тайно , даже не сообщая родным. россия не германия. умерших с голоду, замерзших в теплушках на этапе , сгинувших на рабских работах в тайге не считали и не записывали.
Наставник (29730)
Дык почему-то ни советская власть не раскрыла всех архивов, ни нынешняя.. путин вообще решил САМ архивами заведовать.. Что в тех архивах не так?
Верховный Наставник (207240)
я знаю...никаких цифр нет, есть просто кусок в параграфе о сталинских репрессиях...Кстати, самому почитать западло?