Есть такой тут народ кто родился в СССР и помнит паспорт не красного, а зеленого цвета?

навеяно ответом... просто ответ интересный оказался... заинтересовало такое вдруг)))
....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (100775)
смутно помню .у родителей был.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Помню, но сам с красного начинал.
Верховный Наставник (101099)
Помню...не свой...но у мамы был...
Хранитель Истины (317704)
и вовсе не зеленого, а грязно-зеленого
Просветленный (622398)
Чет не помню...в армию уходил -вроде зеленый был..а потом красный выдали..
Хранитель Истины (270644)
Зеленого не помню, я в 84 получал красного цвета паспорт. И такие же были у родителей и сестры.
Верховный Наставник (129148)
Я помню зеленый паспорт родителей. Однажды брал тайком паспорт отца, чтобы записали в центральную библиотеку. А вот какого цвета был первый паспорт у меня , уже и не помню.А когда цвет поменяли?
Верховный Наставник (168540)
Был у меня такой. Там ещё и отметка была, о месте работы. Принят, уволен.
Верховный Наставник (169631)
Помню.
Наставник (86597)
я имела паспорт темнозеленого цвета.