Если при попадании в Рай предложат быть там литературным героем на всё время, кем станете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Вообще-то я в Рай не попаду - не заслужил. Но это так, к слову.
Однако, на все времена литературным героем, это, по моему мнению, превратит Рай в своего рода Ад.
Потому что все книги, даже самые большие, имеют окончание. Выходит, получается бесконечное повторение судьбы героя.
Вот если бы дали возможность иногда менять произведения, да ещё и читать новые, тогда, пожалуй, можно было бы.
Впрочем, некоторые предпочтения сейчас переосмыслил бы. Многие герои, в молодости казавшиеся целиком положительными, сейчас уже такими уж идеальными не выглядят.
P.S. Но может быть, это и хорошо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Питером Пэном
Наставник (54797)
Да я наверное, второго плана.
Чтобы жить как хочется, и никто не приставал
Верховный Наставник (152714)
Султаном каким-нибудь сказочным
Приветствую
Верховный Наставник (172144)
Квазимодо.