Зачем студенты медучилищ ходят в белых халатах и шапочках на лекции?...)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (158072)
сразу приучают...снял халат и забыл о больных...))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (398444)
Чтобы не забрызгаться.

Верховный Наставник (223274)
У них, наверное, не только лекции -
так чтобы не переодеваться...
Наставник (34882)
Доброе утро , Марина ! ))
Я сомневаюсь , что учащиеся медучилища называются Студентами , и что на лекции ходЮт )))
У них есть занятия в школьных комнатах и практические . И все , конечно, в униформе , это же Дресс-код ! Или как это называется модным словом ?)))
Дисциплинирует, делает всех равноценными на занятиях , приучает к некоторой солидности )
.
Наставник (83247)
Всё просто.))) Халат белый, быстро замарывается, надо часто стирать- т.о. приучают к гигиене, санитарной обработке!Пироговщина однако.