Ваш любимый писатель стал любимым, так как видит мир также как и вы? Или вы стали его таким видеть

так как читали его?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Я уже отвечал на твой вопрос "Где вы получали самую лучшую информацию?" что я информацию получаю из литературы...
И там я упомянул, любимого своего писателя юности - Викентия Вересаева... Он также был и любимым писателем моего папы...
Мне было 14 лет, когда я впервые прочитал его "Записки врача" - книгу, которая в свое время, в начале 20-го века перевернула всю литературу, медицину и общественность... В 1943 году - во время Войны!!! - ему за неё дали Сталинскую премию!!! Можно представить, что это значило!
Так вот...
Он научил меня видеть мир не только черно-белым, как свойственно в том возрасте максимализма. А еще и показал - мир многоцветный, разносторонний и все имеет множество оттенков...
Потом я прочитал все его произведения...
Регулярно езжу в его дом-музей в Туле. Вот в этом году в июне опять поеду, и дочку повезу...
Ну а с возрастом список любимых писателей увеличился...
Я меняюсь - мои вкусы, пристрастия и потребности тоже...
Очень люблю Алексея Иванова - из современных это наверное самый лучший - и как исторический и как романист-современник. Веллер в свое время, от зависти обозвал его "придумщиком языка" - не понимая, что это комплимент...
Люблю "взрослые сказки" Липскерова - свой мир, простор для фантазии...
Ну, а с возрастом, естественно - вместе с джазом в музыке, пришла и поэзия - Борис Рыжий и Веня Дркин - это нечто! Словами не описать... Недавно написал заместо ответа их стихи - автор вопроса узнал себя и теперь злится на всех здесь - он тоже есть среди ответивших сейчас
Мне всегда жаль людей у которых нет в жизни литературы - они много потеряли...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Наверное,мы с ним видим мир одинаково..
Хранитель Истины (427236)
Не знаю.Мне понравился Булгаков и всё . Привет.
Верховный Наставник (168540)
У меня нет любимых писателей. Но с одним я могу согласиться во многом.
Верховный Наставник (140568)
С Набоковым я на одной волне.
Хранитель Истины (345295)
Любимый писатель просто объяснил мне, как выглядит мир и как к нему надо относиться.. )
Сначала моим любимым писателем был Чехов, потом Гари Гарисон, Потом Ремарк... теперь все они мне кажутся примитивными... Мне их жутко читать....Они и представить себе не могли того будущего которое случилось..
Мудрец (10033)
и того и другого понемногу. у нас естьч то то общее а благодаря книгам я нахожу то общее о чём не знал раньше
Согласен с Изольдой Тихоновной... Дело она говорит. Нравилась мне поначалу наша литература... а потом перестала...