А почему сейчас исчез оркестр на похоронах как жанр?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Советник (3024)
дорого очень!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35552)
Похороны сегодня по эконом-классу.. ((
Из морга в автобус и вперед - на кладбище..
Верховный Наставник (173557)
У нас в городе есть траурный зал, там можно принести свой диск и поставить любую музыку. Это лучше, по-моему, чем "когда вы услышите наше звучание, вы снимете с себя последнюю рубашку", как у Жванецкого.
Две недели назад брата двоюродного провожала, на работе землей в траншее засыпало. Контора эта за свой счет хоронила и когда вынос был, непонятно откуда какая-то странная музыка играла.
До сих пор жутко - молодой здоровый парень, за полчаса до того с матерью по сотовому переговаривался что без обеда сегодня останется, одно мгновенье - и всё...
Мудрец (22853)
Наставник (38971)
По городу бродить за гробиком под аккомпанемент оркестра?
Видимо, нужно специальное разрешение городских властей.
На кладбище идти процессией - узкие проходы.
Поэтому процедуру прощания проводят в помещениях.
Затем в катафалк и эскорт в автобусе и на легковушках.
Воспроизводят в зале любимые умершим лицом мелодии-песенки или записи траурной музыки-классики.
О стоимости прощального концерта уже до меня сказали.