Магам. Способы контролирования толпы?

Управляема ли толпа? Способны ли вы лично ей управлять-если да, то как, если нет-то почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (3039)
Способны конечно и управляли - пьяные алкаши под моими окнами летними ночам - просто вынуждают сплавлять их подальше и вякать в соседнем дворе..но не публично же технологию рассказывать. А то набегут Кулибины от магии и начнут ещё и к толпе лезть.

Ну и пару раз я присутствовала как толпу гасили сектанты рейковские на своих семинарах. Зал просто полёг спать а им в это время всякую чушь в уши заливали - это уже была групповая работа - одни гасят, вторые льют. Так можно и демонстрацию науськать, кстати, причём зачинщики не на трибунах будут, а в тени, где-нибудь с краешку толпы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2473)
Можно визуализировать исход каких бы то ни было событий связанных с опеделеной группой людей.
Советник (2873)
Гипноз- а почему бы и нет я обладаю им и применяю его в исключительных случаях -Вспомни Кашпировского - состояние загипнотизированного человека во многом напоминает сонное, точнее даже, "сомнамбулическое", подобное так называемому "лунатизму", когда люди способны ходить и совершать вполне осмысленные действия во сне, даже разговаривать, ничего не помня после пробуждения. Гипнотическое состояние и лунатизм сходны глубоким торможением деятельности мозга - действуют отдельные участки и практически полностью отсутствует волевой, сознательный контроль за действиями и обстановкой. В таком состоянии человек способен воспринимать информацию и даже выполнять полученные команды, но не в состоянии оценить их содержания. Восприимчивый к внушению человек даже после окончания сеанса гипноза воспринимает заданную ему программу действий как свои собственные мысли, более того - у него возникает настоятельная, непреодолимая потребность выполнить эту программу, иногда даже ценой собственной жизни. Человек действует как робот, для которого первым законом жизни, ее смыслом становится повиновение чужой воле.
Самостоятельно избавиться от такой программы довольно сложно, преодолеть силу внушения дано не каждому. Чаще всего это происходит в тех случаях, когда программа приводит к необходимости выбора между ее исполнением и ломкой основных жизненных принципов. Если человек и в "обычной жизни", до внушения, был способен к самостоятельным волевым решениям, то в такой экстремальной ситуации он может воспользоваться "установками", заданными ему воспитанием и всей жизнью; человек же пассивный, привыкший "плыть по течению" и доверять решению других, просто бездумно подчинится приказу "изнутри".
Впрочем, в наше время многие люди добровольно отдают себя под воздействие гипнотизеров, принимают различные формы внушения и программы - из самых благих побуждений. Речь идет о тех, кто пользуется услугами психотерапевтов различного рода.