Сколько раз в своей жизни вы слышали...украинский гимн?)))))))

Перевод на русский

Еще не умерла Украины ни слава, ни воля.
Ещё нам, братцы-украинцы, улыбнётся судьба.
Исчезнут наши враги, как роса на солнце,
Будем господствовать и мы, братцы, в своей сторонке.

Душу и тело мы положим за нашу свободу
И покажем, что мы, братцы, казацкого рода.

Станем, братцы, в бой кровавый от Сана до Дона,
В родном краю господствовать не дадим никому.
Чёрное море ещё улыбнётся, дед-Днепро порадуется,
Ещё в нашей Украине — вызреет счастливая судьба.

Душу и тело мы положим за нашу свободу
И покажем, что мы, братцы, казацкого рода.

А рвение-упорство, и труд искренний — ещё своё докажут,
Ещё по нашей Украине песнь звонкая разнесётся,
За Карпаты пойдёт эхом, зашумит степями,
Украины слава встанет среди народов.

Душу и тело мы положим за нашу свободу
И покажем, что мы, братцы, казацкого рода.
Дополнен 8 лет назад
ну началось в колхозе утро)))
Спасибо добрый человек)))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (50829)
До хрена, потом до печенок )), а после по самую маковку наслушался, теперь не обращаю внимания, и слУшать и слЫшать не желаю! Я эти стихи и саму песню знал ещё тогда, когда они и гимном не были, т.к. отродясь в украине живу.
Кстати сказать, выбрать можно было что-то другое, почему гимном стало это стихоплётство юного студиозуса-нигилиста Чубинского, который сделал кальку с "Еще Польска нэ згинэла", - не знаю. Мож, Кравчуку СШАнская диаспора подсказала,
что должно стать гимном "нэзалэжной" типа украины ))
К слову сказать: прочитав вчера по нашей свидо-прессе восторги относительно пародии на гимн России, в очередной раз ощутив, что живу в стране идиотов, которые сидят по уши в гофне, потому и радуются говённым выходкам, высказал своё имхо: пришла пора создать очередную, но уже не кальку, а именно пародию. Сам могу таким стихоплётством побаловаться, но противно: за фигом опускаться к том же плинтусу, хотя....

Чтобы не возникало путаницы, отмечу: Гарик Гариков ответил не верно. Данное произведение НИКОГДА не было гимном УССР. Гимном УССР были стихи Павла Тычины, музыка Антона Лебединца. Эта калька Чубинского на "Еще Польска.." стала гимном уже ПОСЛЕ раздела СССРа
И ещё: терзают меня смутные сомнения, что пакостную дрянь типа пародии на гимн РФ сочинил кто-то из рос.оппов,
хотя и наша свидомня могла поработать. Но среди российской либерало-аппазиции оч много такого рода "талантищ",
которые с превеликим удовлетворением сочиняют всяческую матату, кто-то её читает или распевает, помогая таким весьма простым способом нашим злобствующим дебилоидам обгаживать Россию
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Ни разу....
Верховный Наставник (170392)
в детстве в школе, это было лет 30 назад, гимн УССР
Хранитель Истины (289297)
Не помню.Может украинские гимнастки что то выигрывали.Я гимн Великобритании знаю)
Мудрец (14861)
Красивый гимн однако)
Хранитель Истины (448283)
Ни разу. Даже не знаю, что это такое.
Верховный Наставник (150474)
Бог миловал...
Наставник (31216)
Не слышала,но прочитала сейчас.Текст очень символичный,все будет...когда-то...вот только когда?
Верховный Наставник (159595)
не слышала...но ясно одно...встало у йих это точно(из гимна) вот тока что....калло или салло...
Верховный Наставник (122258)
тока на соревнованиях)))
по телевизору)

"Червону руту" наизусть знаю.
Хранитель Истины (345295)

Наставник (65873)
Нисколько. Однозначно!

Хранитель Истины (427236)
Ни разу.Зачем он мне нужен.
Просветленный (541978)
Ни разу...
Наставник (31318)
Короче, все умерли...(((
Ужас! Отпевание какое то, а не гимн!
Наставник (39665)
Ни разу не слышала .
Наставник (80452)
ну и бредятина))хоть бы рифма была...а тут просто тупой набор слов)зря я прочитала эту мутотень)))
Верховный Наставник (157796)
Пипец.. Его же недавно дописали, года 2 назад) может позже
больные на голову. Казаки, мля))) Душу продали, тело подставили. Ожидание халявы вместо того, что бы что-то делать и прислушаться к своему народу.
Господа)) Ржу че та))
Привет))
Верховный Наставник (149636)
С удовольствием послушаю,когда хохлы чемпионами мира по хоккею станут..
Хранитель Истины (308479)
Ни разу...
А вот гимн УССР постоянно включали за 10 минут в поезде до его приезда на вокзал в Киеве и был то совсем другой гимн

Ревёт и стонет Днепр широкий,
Волну вздымая, ветер взвыл:
Могучей вербы ствол высокий
К земле безжалостно склонил.

Унылый месяц в эту пору
Меж туч лишь изредка мелькал:
Как будто чёлн в открытом море
Средь волн из виду пропадал.

И петухи в селе молчали,
И гомонить никто не смел.
Сычи друг друга окликали,
Да ясень сучьями скрипел.