А Вы в курсе того ,что съёмок реального взлёта Гагарина не было ,так-как Королёв в день старта всех

журналистов и репортёров отправил автобусом с Байконура ,Проезд Гагарина в автобусе к стартовой площадке и подъём к носителю ракеты Р7 был снят за три дня до старта ,такие же съёмки проводились с Титовым и Нелюбовым ,они так же въезжали в оранжевых костюмах и махали на прощание .
А известные кинокадры подъёма ракеты со стартовой площадки Байконура во время которых Гагарин произносит "Поехали" это запись одного из испытательного запуска ракетоносителя ,но не тот самый Р7 "Восток 1" с Гагариным на борту

Много интересных фактов
Дополнен 7 лет назад
ЭТО ТОЖЕ К ИНФОРМАЦИИ

Парано́йя (др.-греч. παράνοια, дословно — «околомышление») — вид расстройства мышления, странность, возникающая при ряде психических заболеваний и поражений головного мозга. В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях подвох ,происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления. При паранойе содержание патологических ситуаций часто включает много элементов реальности, формально правдоподобно связанных с болезненными представлениями больного, либо основывается на них. Паранойя является пожизненным хроническим состоянием с периодами обострения и утихания клинических симптомов. Во многих случаях отдельные признаки паранойи развиваются в преклонном возрасте при дегенеративных процессах в головном мозге (например, при атеросклеротическом поражении сосудов мозга, болезни Альцгеймера, болезни Паркинсона, болезни Хантингтона и др.). Преходящую паранойю может вызвать приём психодислептиков — наркотиков, амфетаминов, алкоголя, многих видов лекарств
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (82198)
вполне может быть.....
думаю, что все тайны советских побед еще не скоро будут раскрыты...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19866)
да, я в курсе - что дальше?

скажи нам, почему это было сделано, дурачок!

может, потому, что не хотели рисковать жизнями съёмочной бригады, и поэтому возили мх снимать незаправленную ракету, дурачок?
Наставник (25387)
не в курсе и по бую это,даже если это так и есть,подвиг его это нисколько не умоляет,редкий человек шагнет туда,откуда неизвестна дорога,а цена ошибки или просчета -жизнь.
Хранитель Истины (335979)
НУ И ЧТО??
Гроссмейстер (5769)
Доброго Вам!

Давайте договоримся?!.

Вы не будете подвергать сомнению подвиг Юрия Гагарина и первенство СССР в освоении космоса, а я не буду оспаривать( с аргументированной доказательной базой) миссию НАСА по "покорению" Луны,..

Как-то так.

Удачи Вам!

З.Ы. Один из аргументов в пользу того, почему американцев не было на Луне: Почему американцы выводят свои спутники в космос с помощью российских двигателей РД-180( модернизированный НК-33 от советской лунной программы)? У них шо, документации от "Аппалонов" нет? Или не было самих "Аппалонов"( таких, что могли долететь до Луны и вернуться на Землю)?..
Верховный Наставник (169347)
Ну расскажи нам в продолжении сего поста, что Гагарин и в космос то не летал.