Чем может привлекать россиян японская религиозная организация «Аум Синрике» (запрещенная в России)?+

Как сообщает местное издание «Vijesti», все задержанные в двух черногорских гостиницах граждане Японии и России были членами японской религиозной организации «Аум Синрике» (запрещенной в России). Для их захвата были привлечены силы полицейского спецназа, которые сначала блокировали отель «Perjanik» в Даниловграде, а затем взяли его штурмом, прорвавшись через установленные баррикады.

«Vijesti» указывает, что о присутствии членов религиозной секты на территории Черногории сотрудникам спецслужб сообщили коллеги из других стран.

В ходе полицейской операции в Черногории были задержаны 60 иностранцев, в том числе 55 граждан России. Они подозреваются в причастности к преступной деятельности
Задержанные в Черногории граждане России оказались членами религиозной секты «Аум Синрике», организовавшей теракт в токийском метро в 1995 году

http://www.rbc.ru/society/26/03/2016/56f6a0679a794...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (49862)
Дело в том что в девяностых года так два-три Аум Синрике проповедовал по Радиоточке, которая была еще у всех пенсионеров подключена по квартирам. Каким то образом Чоко Осахара смог договориться с высшими чиновниками , которые наверно очень небесплатно разрешили транслировать его проповеди по каналу, когда то использовавшемуся для доноса идеологических советских установок прямо в уши жителей. Понятное дело что многие пенсионеры привыкшие доверять "точке" восприняли проповеди как нечто государственное , после чего в россии, украине и белоруси, возникли массовые последователи, которые видимо вымерли от возраста еще не все, либо сумели "посеять " учение в более молодые мозги, отголоски чего мы наблюдаем на этом примере.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198155)
Сам удивляюсь....всё таки отморозков в любой стране хватает)))