На Ваш взгляд, героем быть легко?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (2849)
А что Вы понимаете под этим словом?
Вот едет работяга с работы, слышит, на задней площадке трамвая пьяный до девушки докапывается. Нагло уже. Правда нагло. За гранью.
Встал, дал в морду. Герой? Вполне. Ну для меня точно. Я бы не смог.
И живет себе дальше. Он такой от природы. Тяжко жить ему, да. Но героем помимо этого быть легко.
___
А есть у нас в подъезде женщина с тремя детьми. У нее муж в Чечне погиб. Вот она работала, бедная, кружилась, не спилась.
Вроде ничего героического, а по мне - герой. Хоть и поступок ее растянут. И быть таким героем тяжко.
И никто ее не заметит. Просто живет. Наверно она и сама не понимает, что герой.

Извините за многобуквие. Не умею я лаконично.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да, потому что когда свершается героический поступок, человек об этом не задумывается
Он просто это делает и все
ТАК НАДО
Верховный Наставник (166350)
Нет.
Потому что надо все же обладать определенным
набором личных качеств характера.
Главным из которых-считаю я-помимо бесстрашия
должно быть еще и любовь к людям.
Доброго вам!