Какая страна Европы самая бедная и почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да везде живут, када стремяца...
Наставник (32822)
Самая бедная Молдова

Мало полезных ископаемых, преимущественно аграрная экономика. Невыгодное географическое положение - без выхода к морю. К тому же мешает неопределенность с Приднестровьем, угроза нов. конфликта, возможно, и отпугивает инвесторов из Европы. А Румыния.. . слишком слаба, чтобы взять Молдову под свою опеку.

бггг
Наставник (46298)
Украина, в гражданской войне.
Верховный Наставник (168540)
Официально, это Болгария и Румыния. А не официально, плюс Молдова и Украина.
Хранитель Истины (448283)
В ЕС это Албания.
Просветленный (643082)
греция
Италия ..у нее больше всех кредитов и долгов,у Греции тоже долгов много,но кредитов намного меньше.
Наставник (50829)
Думается мне, что всё-таки мы. Майданат. Украина то исть... Ну, это если считать на Европой по географическому положению.
ЕС украине только морковкой под носом помахивал, а теперь и её не будет.
Так вот бедные. не потому, что у нас и выхода к морю нет и прочая и прочая, а потому что помимо войны, распродажи остатков промышленности, подготовки к продаже земель, тех, что не загубят подсолнечником, государство всё глубже усаживает граждан на колья МВФа, минусуя экономику, т.к. мы даже аграрной державой не сможем быть, при тех требованиях МВФа и ассоциации с ЕСом, которые госпереворотчики вынуждены выполнять:
у аграриев отобрали льготы, обложили налогами, на закупке молоко дешевле воды, скот идёт под нож. Дальше рассказывать?
имхо, лучше не надо. И так тошно. Граждане УЖЕ обречены на медленное вымирание. Некоторые, кого в ато отправляют -
на быстрое. А уж о промышленности... В промышленности тишина. Только кое-что фурычит на войну.
Так и то гофённо! А сталь для хвалёных "Дозоров" Львовского бронетанкового вынуждены были закупить в Польше, йопта! Украина в Польше сталь закупает, - да о таком когда-то и не помышляли! Но этого мало, ещё и с конструктивом накуевертили - прочность, видать, некому рассчитать точно. Кобздец! От нас, из Харькова, конструкторов из КБ Морозова позвали, разруливать ситуёвину. Это как? или это показатель чего?
Мало осталось тех, кто думает, - больше тех, кто скачет!
И вот когда так, тогда это ну оччень бедная страна.