Давайте варить куриную лапшу, чтоб бульон был прозрачный. Вы как это все делаете?

И можно пошагово и в подробностях, а то у меня только по вдохновению получаются такие вещи. А муза поварская редкий гость у меня.
Заранее благодарю за труд и время!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (58621)
Куриный или гусиный остов, луковка в шелухе, корень петрушки, если есть..кусочек имбиря, долька лимона.. Варю на малом огне.. 1,5 часа.. Опосля процеживаю, солю, пряности по вкусу..Если есть что снять с косточек - снимаю. Если нет, то обжариваю на на сухой сковороде куриное филе.. Овощи мелко нарезаю - лук, сладкий перец, помидоры без кожицы и семян - закладываю в бульон и варю минут десять..после кладу обжаренное филе, лапшу паутинку домашнюю довожу до кипения и выключаю огонь. И зелень перед подачей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
курицу надо варить на ооооооочень медленном огне .чтоб бульон лишь вздрагивал .тогда будет прозрачный.а ,я лапшу вообще отдельно варю ,птом каждому в тарелки кладу ,не люблю раскисшую .
Хранитель Истины (324269)
Не добавляю воду в тесто для лапши, только яйца.
Магистр (1058)
курицу варить на самом медленном огне, тогда он будет прозрачным ( не забыть снять пену).
и овощи ( морковь, луковицу) порезать на две-три части.
чем больше коренья соприкасаются с мясом, тем наваристее и вкуснее сам бульон.
ставлю варить бульон с курочкой, луком и морковкой, лук можно целой головкой кинуть, а потом еЁ вынуть
в отдельной кастрюльке варю лапшичку, промываю, когда бульон готов, засыпаю лапшу, перчик чЁрный и вуаля