У меня нет ни капли сомнений, что присутствующие здесь профессионалы самой высокой пробы, в тех

областях человеческих знаний или умений, которыми Вы зарабатываете на жизнь. Обращаюсь к Вашему начинающему коллеге, так называемому салаге, Вы наверняка говорите , что и он достигнет того уровня высшего пилотажа, если отработает столько же , как и Вы. Что в Вашем понимании Высший пилотаж Вас, как профи?

пы.сы. Господа водоплавающие! Я знаю, что Вы напишите, пожалуйста помните, что мы здесь не за тем, чтобы шокировать наших Милых Дам!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
понятие высший пилотаж в профессии. у меня перед глазами пример моей матери. медицинская сестра, попадающая в вену пациентам, у которых "вен нет" в любое время дня и ночи, как говорится с закрытыми глазами. здесь еще призвание и талант играет.

что касается передачи опыта младым коллегам. это - тоже талант передавать знания. я могу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я ему в уши не сцу а показываю и рассказываю что от него требуется, а все остальное зависит от его усердия и внимания.
Верховный Наставник (242879)
Невозможное.
сразу оговорюсь, чтобы профи-гуманитарии не обижались на профи-технарей, когда те начнут глумиться над их ответами. Это такие же люди, только умнее. ))
поскольку специализируюсь я в философии, а зарабатываю пенсией и собирательством, то да опыт приходит со временем, но иногда время приходит одно.
Верховный Наставник (122258)
ну.. мне как спецу.. уже доказали.. несостоятельность.. мою))
местные суперпрофи))) в моей специфике)))
спорить не стану))) им виднее

доброго, САш))
Верховный Наставник (144270)
Сильно глубоководно- мне без тяжелого снаряжения дна не достать - но попробую определиться: Высший пилотаж- это не растеряться там где теряются все -или большинство всех.
Но главное - это умение НЕ попадать в ситуации где требуется высший пилотаж.
эх,что же вы засуху-то навеваете!
...мне бы хоть каплю сомнения,я бы поделился ею с людьми!
...и как хотелось бы отдать её полностью лётчикам "Ростовского" Боинга,если уж речь зашла о высшем пилотаже.
Верховный Наставник (140568)
В моей профессии "высший пилотаж" - это синхронный перевод, хотя я лично считаю, что последовательный перевод с записью сложнее. Было, синхронила, это, действительно, напряженно. А вообще о моем профессионализме, наверное, лучше судить не мне самой, а моим работодателям и потребителям моих переводческо-преподавательских услуг Никто не жаловался никогда, и результат всегда стабильно высокий