А как можно назвать одним словом философию молчания-в чем она ?О чем вот вам всегда молчится?

Тютчев

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи,-
Питайся ими - и молчи.

Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи,-
Внимай их пенью - и молчи!..

Silentium - Молчание (лат.)

Дополнен 8 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (6831)
Люди говорят много, вживую, по телефонам, прижав подбородком голос к плечу, по скайпу, одевшись до пояса, на работе и дома, в офисах и барах. О делах и проектах, о работе и отдыхе.О сериалах, соседях, о еде, алкоголе, сексе, любви.О лжи, правде, поисках истины, о смыслах жизни, о деньгах и ценниках.Искусстве, книгах.Люди говорят об интернете, пишут в интернет, говорят через интернет, говорят вживую как в интернете. Мало слушают, много говорят, говорят короткими обрывистыми предложениями, слоганами, типа "Люди говорят" или "Все врут"..Не надо **ть, больше уже нельзя *еть.Ходить медленно, дышать редко. Переходить улицу на зелёный свет и чистить зубы по утрам.И научиться наконец говорить о настоящем, а не *еть. А если не можешь не **ть, то лучше молчи. Авось, как гриццо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399555)
Верховный Наставник (144270)
Молчанофилософией.
Ну а мое молчание к философии отношения не имеет. Не мудрое у меня молчание.
Наставник (43337)
СОСРЕДОТОЧЕНИЕ.

Доброго!