Если Вы подстраиваетесь под окружающих, это означает, что Вы хамелеон?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (125427)
Мы все подстраиваемся в той или иной мере...
под расписание поездов, самолетов
Выворачиваем сумки на таможне, не смотря на то, что знаем сами что там ничего нет
Приходим в рестораны и подстраиваемся под его устав...
присесть за стол-заказать меню-заплатить-оставить чаевые
На концертах любимых исполнителей мы зажигаем зажигалки и раскачиваемся в такт
Мы-все хамелеоны -только кто -то прогибается под стадо,
а кто -то избирательно меняет цвет своей кожи...
вот как не крути, Колюнь)

коротенькая у тебя песенка)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
просто стараюсь соответствовать их уровню.
Верховный Наставник (187472)
Наверно, люди живущие стадом (уж, простите за определение) не могут не быть хамелеонами: есть общие правила и обязанности и разные уровни развития, даже, в первобытном общеставе (были). И скорее всего, например, с рабочими на строительстве или производстве вы не будете разговаривать, как с соседом на вокальном концерте.
Наставник (46350)

Имея яркую индивидуальность, не станет человек ни под кого подстраиваться...
всегда будет собой и не сольётся на фоне большинства...

другое дело – комплексы или обычная ЛЕНЬ...
которую... носит течением толпы...
хамелеоном быть нет нужды – толпа ВСЕГДА серая...!!

дааа, если человек яркий и не сливается с..., значит он нашёл, что искал,
в отличии от остальных!!
возможно, они в поиске и ... ещё найдут свой цвет...!

Доброго дня! )