Щедро изливающаяся благодать Духа не стесняется никакими пределами, она течет непрестанно, богатит преизбыточно. Благодать дарует способность трезвенною чистотою, непорочною мыслью, чистым словом, непритворною добродетелью уничтожать ядотворную силу греха

Мы столько почерпаем от избытка благодати, сколько имеем веры, способной к ее принятию. Священномученик Киприан Карфагенский
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Пресвятая Богородица, спаси нас!