Почему у Тимирязевской сельх академии хотят забрать земли под элитную застройку?Где справедливость ?

Депутат Госдумы, председатель комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов (ЛДПР) попросил премьер-министра Дмитрия Медведева вмешаться в ситуацию с передачей части земель Тимирязевской сельхозакадемии с целью жилой застройки. Текст письма Нилова есть в распоряжении РБК.

101,58 га земель на которых сейчас находятся сады и опытные поля, планируется передать Фонду РЖС для застройки. Соответствующее решение уже приняла правительственная комиссия. Взамен академии обещали земли в Подмосковье и компенсационные выплаты, однако студенты и преподаватели резко раскритиковали такое решение.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57081b659a794792b8c6...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831284)
Справедливость в том, что никто ничего не заберёт.
Порожняк гонишь, как всегда
Верховный Наставник (168540)
Ну если у тебя огород отнимать станут, ты будешь доволен?
Верховный Наставник (169891)
наверно справедливость в том, что сельхозакадемики разучились картоху выращивать...а бананы так и не научились... я бы вообще поменял бы местами академиков... с гаишниками...
Верховный Наставник (203807)
Как почему, там очень дорогая земля и будут охренительные откаты, всем чиновникам хватит отложить бабло в офшоры.