Почему в США темнокожих практически до 1980-х годов считали людьми второго сорта, но в армию на войну призывали, да и американские великие спортсмены почти все - темнокожие? Это ведь не расизм был и не нацизм, а демократия, да?

Не надо мне "а в СССР... или а в ЮАР...или а на Луне!"
про США расскажите!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (198134)
Цитата из одного ЖЖ про советскую космическую программу)))
--- "В ООН пришло письмо от группы сердобольных женщин из штата Миссисипи. Они потребовали осудить бесчеловечное отношение к собакам и выдвинули предложение: если для развития науки необходимо посылать в космос живых существ, в нашем городе для этого есть сколько угодно негритят."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2286)
В совке вообще все были рабами коммунистической партии. И чо?

Про советский нацизм я уж молчу.
Верховный Наставник (127324)

Ну так - пушечное мясо!) Больше представителей "высшей расы" с козлиной бородёнкой сохранится!)
Хранитель Истины (317704)
они все равно по расе отдельно проходят...значит расизм существует