Что дало странам Восточной Европы вступление в ЕС и НАТО?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (127324)
Вступление в ЕС открыло им дивный мир мытья европейских сортиров и полов...ну и закрыло всё остальное.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А что в принципе дает вступление в НАТО?Ощущение собственной защищенности? Иллюзорное...особенно пока на свете есть КНДР и Ирак....И вообще слово "вступить" ни с чем хорошим не ассоциируется...
Магистр (2286)
Вступление в ЕС дало экономическое процветание. А это было бы сейчас как в России.

Вступление в НАТО дало безопасность и мирное небо над головой. А то было бы сейчас как в Украине, против которой развязала войну Россия.

Знаток (294)
Данные организации были придуманы не для того, что бы что-то давать, а для того что бы брать.
Наставник (44776)
именно в тот момент и именно для этих стран оно дало ложную уверенность в завтрашнем дне и еще деньги, которые они получили в кризис только на условиях вступления в эти организации.
и хочу напомнить, что тогда наша страна мечтала о том же. и наше счастье, что нас не взяли
Процветание для Германии и Франции.Развал сельского хозяйства в Болгарии,Испании...