новые достижения в технике - летающий автомобиль.это легче создать, чем дороги прокладывать?доброй ночи всем

"В Германии состоялся первый тестовый пилотируемый запуск Volocopter, который считается первым летающим автомобилем.

Машина поднялась на несколько метров наверх и пролетела небольшое расстояние по горизонтали со скоростью 25 километров в час. О этом сообщает New Scientist, передает Lenta.ru.

Первое беспилотное испытание летающего автомобиля состоялось в 2014 году. В дальнейшем инженеры планируют тестировать полет аппарата на большие расстояния и высоты на скорости до ста километров в час. Создатели Volocopter считают свое устройство экологичным и безопасным летающим автомобилем будущего города."
http://www.zakon.kz/4785699-v-germanii-vpervye-isp...
спасибо за ответы.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (39278)
В Германии уже столько шикарных дорог проложенно и всё ремонтируется исправно.а летать дело хорошее,но пока не нужное.малая авиация и так столько проблем создавала,а тут ещё взлетят кабриолеты с музыкой,как представлю...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нам такое нельзя,наши водилы и в воздухе ухабы найдут,раздолбают атмосферу в хлам.
Лучший вездеход в мире "Шерп" был создан именно в России,
по понятным причинам

Доброй ночи.
Наставник (74660)
Пафосная музыка... а так - ерунда... громадный вертолёт, а подъёмная сила - низкая.
По-моему уж лучше проверенная схема вертолёта - один-два несущих винта, хоть громыхает - не не зря - может несколько человек и грузы перемещать.