Должно ли государство учитывать требования людей, которые отказали государству в доверии?....

Валютные ипотечники записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором потребовали защитить их от банков. «Нас нужно перестать убивать, нас нужно перестать топить», — заявили заемщики.....
Я так понимаю, заёмщики просчитывали риски...учли возможные потери...сделали осознаный выбор....или не тем и не о том думали????....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (448283)
Валютные заемщики это самая хитропопая часть населения, которая взяла кредит в валюте потому, что в то время так было дешевле. А в рублях было дороже. Но, потом ситуация изменилась и этот валютный кредит стал дороже рублевого. И вот они эту разницу в цене платить сами не хотят, но хотят раскинуть эти расходы на наши плечи. И при этом обращаются к президенту типа их убивают. Но, ведь они в свое время сделали осознанный выбор. Пусть отвечают теперь за то, что они не тем и не о том думали!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7037)
Оно учло. Вот смотрите.

Верховный Наставник (131109)
что им теперь делать? Дружно удавиться? ГОсударство допустило такое падение рубля(скачок доллара) пусть теперь влияет на банки..
Верховный Наставник (168540)
Мелкий шрифт не читали. И запятые не контролировали. Обычный приём. Вроде:"Казнить нельзя помиловать". Или договор так составлен, что его можно двояко толковать. Там хитростей много. Особенно у региональных банков. Или в договоре отсутствует пункт, о форс-мажорных обстоятельствах. Хотя, по закону, он должен быть.
Наставник (29730)
Дык если б наша власть заранее объявила, что собирается со всем миром переср...ся, они, может, и поостереглись бы.
Государство должно помогать не только жирующим банкам грабить людей, иногда надо и людям помочь, которые верят, что у нас всё хорошо и берут валютные кредиты.
в очередной раз про то, когда приходит хорошая мысля))))))
занимать надо в той валюте, в какой зарплату получаешь... простое правило
Наставник (74660)
Я за то чтобы им помочь.
Люди есть люди.
Они не виноваты, что ЦБ держал и держит ставку в 7 раз превышающую аналогичную ставку у ФРС и как следствие - рублёвые кредиты - в разы дороже валютных кредитов.
Надеялись на лучшее, рубль 16 лет с 1998 года практически был стабилен относительно доллара ФРС...

Ну не предполагали люди, что архонты устроят гибридную войну против России.

Помочь людям надо, но деньги для компенсации платы по их кредитам нужно взять у тех кто больше виноват, чем они - у ЦБ.