Взят под стражу новый фигурнат "болотного дела" спуста почти четыре года после события. В чём заключается месседж властей, для чего это: арестовывать человека из Астрахани (!), который уж и забыл, что участвовал в шествии 6Мая2012?

Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Басманный суд Москвы санкционировал арест до 7 июня жителя Астрахани Максима Панфилова, обвиняемого по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года.

Как передает корреспондент "Интерфакса", об этом говорится в постановлении судьи Валентины Левашовой, оглашенном в пятницу по итогам рассмотрения ходатайства следствия.

"Ходатайство следствия удовлетворить. Избрать в отношении Панфилова меру пресечения в виде заключения под стражу до 7 июня", - зачитала судья постановление.

Суд согласился с позицией следствия о том, что не связанная с заключением под стражу мера пресечения не может обеспечить беспрепятственное расследование по делу. Защите было отказано в избрании более мягкой меры пресечения - залога, домашнего ареста или подписки о невыезде.

Согласно материалам дела, Панфилов был опознан по видеозаписи событий 6 мая 2012 года на Болотной площади, на которой он якобы срывает шлем с сотрудника московского ОМОНа по фамилии Филиппов. По словам следователя, Панфилов частично признал свою вину, не отрицая, что был на месте событий.

В свою очередь, 30-летний Панфилов из-за невозможности сформулировать свои мысли самостоятельно через своих адвокатов заявил, что, действительно, был на Болотной площади 6 мая 2012 года в Москве, но не участвовал в массовых беспорядках, а также не причинил боли полицейскому, так как его шлем не был застегнут.

Защита намерена обжаловать решение об аресте, так как считает его необоснованным.

http://www.interfax.ru/russia/502790
* спустя.
Дополнен 8 лет назад
*ФИГУРАНТ, пардон
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Я уже говорил - наказывают за участие в митинге на Болотной не тех, кто в чём-то виноват, а весьма произвольно, просто для того, чтобы удерживать народ в постоянном страхе. Как только появилось подозрение, что страх стал ослабевать, а недовольство возросло, решили завести ещё одно дело, и снова на случайного человека.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216337)
Месседж - словечко выдает источник финансирования вопроса.
Верховный Наставник (127324)
"...Панфилов совершил 29 административных нарушений, большая часть которых - за распитие алкоголя в общественных местах..."-и его после этого по головке гладить должны?
Просветленный (835959)
Блин... а до тебя вот никак не доберутся)
Хреновые счас НКВД-ешники

ПС : так он за демократию бухал и дебоширил ?)))
Верховный Наставник (170775)
для чего говорите? а очень просто: от этого м у д а к а можно получить юрюдически обоснованный компромат!
а владея компроматом- владеешь и болотной и болотными!
так что всё в дырочку, как и следует!
Наставник (98826)
поясните эту фразу из вашего месседжа - из-за невозможности сформулировать свои мысли самостоятельно
А адвокаты как его поняли, если он сформулировать мысль не смог?
Хранитель Истины (341917)
Панфилов был опознан по видеозаписи событий 6 мая 2012 года на Болотной площади, на которой он якобы срывает шлем с сотрудника московского ОМОНа по фамилии Филиппов. По словам следователя, Панфилов частично признал свою вину, не отрицая, что был на месте событий.
Этого достаточно что бы впаять от 3 до 5 лет!!! Власть руками трогать нельзя
Пусть посидит пару месяцев, а потом детям своим расскажет про ошибки своей молодости.
Наставник (43600)
.." в связи с вновь открывшимися обстоятельствами."
Песец прав. Это превентивное запугивание. Да вообще фигня какая-то. Сорвал шлем... Преступление лёгкой тяжести (ну не средней же?!). Срок давности два года. Хотя не удивлюсь, если припаяют среднюю тяжесть. В Мордоре и не такое возможно.
Наставник (67030)
Нынешние хозяева жизни злопамятны, мстительны и трусливы...
Верховный Наставник (117484)
Слова то какие, Мордор, сатрапы. Виноват - значит посадят. Или у вас какое-то другое видение? После прочтения антиутопической литературы?
Мудрец (16618)
Тебя, видать, тоже нехило по голове месседжем долбанули, когда ты была без шлема. Лечись, Вотенцева, ведь поздно будет, и придут к тебе дядьки в белых халатах, убогонькая ты наша.