Почему людям трудно конкретно и прямо ВСЕ КАК ЕСТЬ говорить, а не парить мозги и не прикидываться?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (7323)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427236)
Так только Христос умел.
Наставник (83226)
Так и говорю
зачем мне брехать..какой в этом смысл
уж лучше тогда промолчать
Наставник (51073)
Хз..
Мудрец (21453)
Я тоже раньше так думала и недоумевала-ну почему люди надевают маски и каждый раз играют разные роли и ваще почему они какую-то пургу гонят.Потом выяснилось,что у одной какое-то пограничное состояние личности,у другого тщательно скрываемая шизофрения,кого-то в детстве жестоко изнасиловали и это повлияло на психику и т.д. и т.п. Если не знаешь подноготной человека,то лучше и не заморачиваться,а если есть в тебе еще физические и моральные силы,то попробуй понять и помочь.