Вот у вас: кучер, садовник, кухарка и горничная...кого в кризис первыми уволите?))

И почему?))

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (390777)
Увольняю двоих : кучера и горничную.
Одну ставку сэкономила, а вторую делю между оставшимися. Повышаю кухарку до экономки, выполняющей обязанности кухарки и горничной, с повышением оклада, а садовника повышаю до мажордома, с выполнением обязанностей кучера и садовника, соответственно то-же на полторы ставки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17152)
Себя и уеду на необитаемы остров
Верховный Наставник (114454)
садовника..
А у меня и увольнять то некого....)
горничную, хай пылью всё зарастет, а садовник....картоху пусть выращивает, кризис же
Наставник (95613)
Последними - горничную и кухарку.
Лошадь на махан - не нужен мне кучер))
А сад пусть живописно заростает))
Кухарку, сама готовить люблю))
Мудрец (16781)
Все эти функции успешно может осуществлять жена. И не только эти. Значит некого увольнять.
я не могу так поступить с людьми
дождусь пока они сами за неуплату разбегутся
кучера канеш, к чему такая роскошь
Хранитель Истины (382986)
НУ!!! Мало вводных данных!
Кучер-он мне зачем? Т.е. у меня конюшня есть? И кучер выполняет обязанности конюха?Или кучер это образно,те. "водитель"? Личный водитель мне нафиг не нужен- я сама за рулем. В варианте "кучера-водителя"- уволила бы водителя.
Значит продала бы всех лошадей(содержание их крайне дорого) и экипаж и уволила бы конюха и кучера( в одном флаконе или порознь).
Если я живу ОДНА-кухарка мне тоже не нужна При наличии мультиварки и пароварки,приготовление пищи не занимает времени ни сколько.Крайняк ,вместо кухарки, купила бы посудомоечную машину(а ,возможно, при таком раскладе она у меня уже и есть!)
Садовник ,при наличии сада, вещь необходимая....тем более, что я ну совсем не садовод...запущенный,неухоженный сад это печалька.....
А вот горничную бы тянула до последнего....ну не умею я убираться и поддерживать в доме чистоту и порядок.Вернее не так: умею и могу, но ЭТО отнимает у меня какое-то невероятное количество душевных сил!!!!