С чего начинать генеральную уборку в квартире? Вопрос тем, у кого нет домработниц.

Вот вы, например, сначала окна чистите, потом по мелочам, или наоборот..?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (266800)
генеральную уборку лучше нажинать с возникшего желания...если его нет - ждите когда появится...остальное уже мелочи...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (136944)
ЛИТР!!!
Мудрец (14036)
Блин, жгучий для меня вопрос.
Обычно - открываю ответы, чтоб посоветоваться о чем-нибудь. Ну и застреваю.
не начинаю))) по частям делаю... если очень хочется!!!))
Верховный Наставник (102399)
Занавески снимаю в стирку ..а дальше с верху в низ
Верховный Наставник (207240)
Пункт 1! Он самый главный!
Выключить компьютер!
Я начинаю с прихожей и пошла-поехала по часовой стрелке.мне лень занимать голову логикой уборки.врубаю музычку релаксирующую и только что не медитирую во время нее)).уборка-сакральное действо,ага)) не терпит суеты
А генеральные я не делаю.я чищу время от времени разные пространства по очереди.шкафы как правило.окна мою по одному в день.кароч напряги это не моё))))
Конечно музыка с начала)

У меня так, я заранее мою частями, чтобы не упахаться в срок)
Верховный Наставник (217022)
Окна - это отдельная песня. Жду тепла.
Хранитель Истины (258340)
Сначала окна, а потом...дурная привычка имеется - если уж взялась, то пока не падаю или пока соседи не постучат, мол завязывай, спать хотим. Утро доброе!
Верховный Наставник (144888)
беру свой любимый порошок Сарма или Пемолюкс - все грязное им посыпаю а потом наливаю ведро воды и все отмываю
а далее пылесосю и мою пол
а окна еще не мыла как потеплеет помою их с бледным раствором марганцовки
Хранитель Истины (451035)
начинать с каких-то процессов которые будут поднимать пыль или как-то увеличивать запылённость помещения.
Например пропылисосить.
Потом вытереть пыль с мебели.
И только потом мыть окна.