А знаете ли вы, что-У активных пользователей соцсетей втрое выше риск развития депрессии

Чем больше времени молодые люди проводят в соцсетях, тем легче впадают в депрессию. К такому выводу пришли американские ученые из Питсбургского университета.

Существует и другая связь между депрессией и соцсетями. Люди, уже имеющие симптомы депрессии, пытаются найти в Интернете эмоциональную поддержку. Однако часто это только ухудшает психологическое состояние.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
А Ответы относятся к соцсетям? Мне Ответы как раз помогают избавиться от депрессии, без интернета я бы из неё не выходил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Не знаю, не знаю...я лично черпаю тут в интернете по преимуществу положительные эмоции В противном случае не заходила бы.
Наставник (53040)
ну это у прям совсем зомби, нормальному человеку просто кругозор дополнительный, не более
Наставник (56560)
Да, пребывание в соцсетях вообще не безопасно - троллей много и слишком много чел о себе откровенной инфы выкладывает.
Оп-па! На этот раз американские ученые обскакали британских ученых.
Но на самом деле наши, ответовские учёные - значительно более солидные и крутые, чем все эти чужестранцы.
Это видно из приведённых здесь ответов.
Нашим людям соцсети, а также и сами "Ответы", только придают бодрости и душевного спокойствия.
А тролли нам не помеха, с ними только веселей. Мы и сами иной раз горазды жизнерадостно потроллить.