То,шо до Моисея и после Авраама никто не видел и не слышал бога,говорит о>>Или как? Или как об

То,шо до Моисея и после Авраама никто не видел и не слышал бога,говорит не об избранности избранного богом народа или о лживости этого самого народа,а о наивности поверивших в это!
Или как обычно куда?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (207164)
не, ну ты загнул..даже я не знаю куда...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Недостаток рассудка человек всегда заполняет верой во что либо.
Верховный Наставник (247411)
Неа. всего лишь о "фильтрации" преданий. :)
Хранитель Истины (425523)
НЕКОТОРЫЕ ИЗ ЛЮДЕЙ ВЕТХОГО ЗАВЕТА, КОТОРЫЕ ВИДЕЛИ БОГА
Иаков (Бытие 32:30)
Авраам (Быт. 18:1)
Пророк Моисей, Аарон, Надав, Авиуд и 70 старейшин Израиля (Исход 24:9-10)
Пророк Иезекииль (Иез. 1:27-28)
Пророк Исаия (Ис. 6:1)
Пророк Даниил (Дан. 10:5-7)
Иов (Иов 42:5)
Пророк Михей (2 Паралипоменон 18:18)

Вы перепутали все Дохтур ,и Авраам был раньше Моисея .
Просветленный (736183)
эти пацаки попутали с избранностью и позекав на скрижали превратились в овец погибших и достукались до того, что послали к ним чувака, чтоб шухер навел с их моисеями авраамическими и завалилось все окончательно, таки так, шо теперь гои оболваненные чем попало духовным, не могут соврать в оправдание ситуации

Всё так, док...))):
"БОгъа не видел никто никогда."
и: "ибо не может человек увидеть Богъа и остаться в жЫвых"..(с)
ПАТАМУШТА!!!!..)):
"Искать надо серЦЦем" и: "Самогъо главногъо гълазами не увидишь"(с)..)))))