Кто снабжает Азрбайджан, у новейшее оружие , а идет все с России, я о войне с Арменией, почему никто этим не занимается/

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (444580)
Российское оружие имеется у обеих воюющих их сторон. Причем примерно в одинаковом количестве. Причем как наступательное так и оборонительно. Это не повод чтобы нападать друг на друга. Договориться надо и мирно жить друг с другом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Половина мира воюет российским оружием..
Хранитель Истины (281600)
ну а чего ..Вован оружие ж продаёт.. сначало Украина ща Азербайджан.... у него ж выборы скоро)!)!)!)
Верховный Наставник (132929)
Правда? Россия снабжает? Ну вот - вы этим и занимаетесь. Пока только вы одна в мире и знаете про это.
Ждем новых подробностей.
Верховный Наставник (148563)
Согласно информации, в 2017 году в Азербайджане начнется возведение РЛС «Воронеж».
Срок аренды Россией РЛС «Дарьял» в Габале истек в декабре 2012 года. Несмотря на долгие переговоры между Азербайджаном и Россией о продлении срока аренды этой станции, стороны не смогли достичь договоренности. В итоге Москва пришла к решению о закрытии Габалинской РЛС.

Крепость Александрополь была заложена в 1835 году, в присутствии императора Николая I, вблизи бывшего здесь турецкого укрепления Гумры. Крепостные сооружения с пороховыми погребами, казармами и складами возводились в течение 10 лет. Крепостная ограда состояла из бастионных фронтов; после Крымской кампании крепость была усилена отдельным укреплением "Северный форт" и получила полное оборонительное вооружение, как для крепости 1-го класса.
Сейчас - это 102-я Российская военная база (арм. ?????????? 102-?? ???????? ?????) — один из важнейших объектов геополитического присутствия России в Закавказье, одна из главных составляющих российско-армянских отношений.
По соседству с военной базой 102 находится квартал 8-й городок. В квартале живут семьи военнослужащих — около 2 500 русских и 2 000 армян.
В соответствии с межгосударственными договорами в 1995 году в Армении в районе города Гюмри была развернута 102-я российская военная база на основе соединений Краснознаменного Закавказского военного округа, которая несет боевое дежурство в рамках Объединенной системы ПВО СНГ.
База подчинена Группе российских войск в Закавказье Северо-Кавказского военного округа РФ. Она оснащена зенитным ракетным комплексом С-300 и истребителями МиГ-29. Численность личного состава - около 5 тысяч человек.

Пограничное управление ФСБ России в Армении включает четыре пограничных отряда - в Гюмри, Армавире, Арташате и Мегри, а также отдельный контрольно-пропускной пункт в ереванском международном аэропорту Звартноц. Содержание российских пограничников в Армении (их численность - около 4,5 тысячи человек) обеспечивается правительствами двух государств примерно поровну.
Мудрец (14752)
Как идет? Едет.
Наставник (43407)
А почему этим кто то должен заниматься?