Прочитала-искусство нравится основано на лжи. Ваши мнения-на чем все же?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Всё зависит от человека.
Естественно, что если он выдает себя совсем за другого, использует десятки масок и строит из себя кого угодно, но только не Себя настоящего - то да, там одна ложь, обман, иллюзия.
Но как по мне, никакое это тогда не искусство, а лишь жалкие попытки быть не собой, ради удовлетворения собственного самолюбия.

Искусство нравится, скорее в том, чтоб в первую очередь, разобраться в себе самом, выяснить свои хорошие и не совсем хорошие стороны, определить уровень культуры, развивать интеллект всесторонне, свои таланты, уверенность в себе, совершенствовать свой эстетический вкус, заняться своим воспитанием или уровнем культуры, если это нужно, не забывать про внешний вид, уметь быть добрым и дружелюбным с людьми, учиться терпению и уметь слушать и слышать собеседника...
В конце концов, просто Любить Жизнь, людей и себя в этой жизни, ведь позитивные, оптимистичные, отзывчивые, сильные духом люди, всегда притягивают и могут не нравится лишь завистникам!
Хотя цель - нравится другим, неправильна, скорее цель - совершенствоваться самому, уважаться себя как человека и уметь дарить внутренний свет окружающим, потому как то, как мы сами относимся к себе, очень влияет на отношению других к нам. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
О том что каждый вправе считать ложью то что ему НЕ нравится- и чистой правдой то что наоборот...
Мудрец (19037)
Искусство нравиться,
нравится это кому-то или нет,
основано на знании психологии.
Как и искусство хорошо жить.
Я бы не стала читать школьников-самоучек.)
Хранитель Истины (290933)
Много на чём. Но вся фраза основана на циничности, и не объясняет она ничего в жизни...
Хранитель Истины (253075)
Какой дурак это написал!
Выходит, что все дети - сплошные лгуны?!
Да он - просто гнууусный лжец!

P.S. Давайте договоримся так: если Вы ему верите, то не ставьте мне, пожалуйста, оценку, а то я подумаю, что мой ответ Вам понравился.