Кто про что, а вшивый о бане. Неужели только это волнует МВФ на Украине?

В международном валютном фонде беспокоятся за коммунальные платежи со стороны населения.

МВФ волнует тот факт, что платежеспособность граждан хромает, а значит под угрозой оказалась и платежеспособность правительства по долгам перед фондом.

Международный валютный фонд (МВФ) настаивает на необходимости соблюдения украинскими предприятиями и гражданами страны платежной дисциплины при расчетах за потребленные энергоресурсы в рамках реформирования энергетического сектора Украины.

«Результатом реформы стало то, что украинцы поняли: энергия – это товар, который имеет свою цену. Теперь необходимо соблюдать платежную дисциплину», – подытожил глава представительства МВФ на Украине Жером Ваше

Представитель МВФ напомнил гражданам о том, что энергетический коммунизм закончился более двух десятилетий назад, а его остатки времен Януковича теперь ликвидированы окончательно. Нынче за все надо платить и платить дорого.
Заметьте.... МВФ НЕ волнует уровень жизни украинцев, ведь логичней об этом печалиться.
Повышать платежеспособность населения НИКТО не собирается, а вот волноваться за неуплаченые счета ЖКХ будут всей Европой
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (141147)
да .. Янык тянул, как мог и балансировал, а тЯперь мы у европе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110924)
Ну, теперь хотя бы этот глава представительства МВФ на Украине Жером Ваше разъяснил простым украинцам, кто выплачивает все эти с трудом выклянченные Яйценюком кредиты МВФ...
Верховный Наставник (144270)
Есть еще многое- волнующее МВФ: пенсии, плата за общ.транспорт и так далее- но нельзя же сразу все выкладывать- народ может взбунтоваться...
Наставник (81282)
Да, МВФ волнует, будет ли правительство Украины возвращать долги энтому самому МВФ.. А что его еще должно волновать?