А почему рубль как не был конвертируемой валютой, так ей и не стал?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
И не надо было делать обменники. Многих бы проблем избежали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203195)
ну ты и пукнула..
Верховный Наставник (150816)
не нравятся рубли-отдай...
Хранитель Истины (266776)
с определёнными сложностями, но за границей есть возможность обменять рубли на местную валюту...правда не во всех странах...значит всё-таки частично конвертируемый...
Мудрец (23055)
В мире 252 страны, и только в одной из них нац-валюта называется $США.
За то, во всех остальных, обязательно найдётся какая нибудь ипанашка,
которая не сделав ничего полезного для своего государства,
задаст вопрос, "а почему это наша валюта не конвертируемая?"..

Назвать умным такого человека, (простите) но язык не поворачивается!