С Благовещением Пресвятой Богородицы!

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы празднуется 7 апреля (нов ст.), отстоит ровно на 9 месяцев от даты празднования Рождества Христова, имеет один день предпразднства и один день попразднства, в который празднуется Собор архангела Гавриила. Предпразднство и попразднство отлагаются, если Благовещение случается на Страстной или Светлой седмице.

Повсеместно соблюдался строгий запрет на любую работу в день Благовещение (На Благовещенье и птица гнезда не вьет). Особенно строгим был запрет прикасаться к земле, беспокоить землю до Благовещения. Нарушение запрета грозило засухой и др. бедами. Во избежание засухи и градобития запрещалось топить печь и готовить еду на Благовещение, а также расчесывать волосы - иначе куры будут расчесывать грядки.
Чтобы Вас любили деньги, нельзя их жертвовать на Благовещение (а вот на Рождество – обязательно это делать).

Вот еще такая интересная примета - если в Благовещенье с утра до полуночи жена назовет мужа сорок раз «милый» - весь год у мужа любимой будет
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19

Танюш,тебя тоже с Благовещеньем!
Я сегодня в церковь сходила,купила просвирочек и маме в больницу отнесла.
Сорок раз мужу сказала- милый,он посмеялся,покрутил у виска и сказал,что я,ку-ку)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270433)
С Благовещением!
С Благовещением. С праздником!

Спасибо!.. С Благовещением!

Наставник (79574)
с праздником.
Просветленный (714943)
Привет, Танечка! С Благовещеньем!)
Верховный Наставник (150618)

Хранитель Истины (409168)
С праздником Танюша!

Хранитель Истины (309826)
С праздником всех, дорогие мои!!! С Благовещеньем!!!

Хранитель Истины (383131)

Магистр (1058)
Светлый, весенний Праздник.
Кто-то жаворонки печет 7 апреля, хотя, это спорный вопрос...традиции в каждой семье свои.

Спасибо за поздравление!
ПУСТЬ В КАЖДЫЙ ДОМ ПРИХОДЯТ
ТОЛЬКО БЛАГИЕ ВЕСТИ ?
Хранитель Истины (371180)
благодарствуем однако
Просветленный (794109)
С Благовещеньем!! а я только с работы....)) куда девацца))
Магистр (2339)
Писец....моим грядкам))
Нужно сказать....что б курятник....укрепили))
С БЛАГОВЕЩЕНИЕМ!!!
Хранитель Истины (306686)
Спаси Господи!!! И тебя с Благовещеньем!

Спасибо Танюша! С праздником)))))))